дом 9,  ОСС

Протокол общего собрания собственников Пришвина д. 9

8 апреля 2018 года прошло собрание собственников многоквартирного дома по адресу г. Красногорск ул. Пришвина д. 9.

Публикую краткий протокол по результатам собрания. В нем указаны затронутые вопросы и предложения по их решению.

Вы можете оставить свои комментарии под протоколом, либо в группе telegram или на форуме

Ссылка на полный протокол

Протокол общего собрания №1

На первом общем собрании собственников присутствовало 47 человек (согласно записи в реестре регистрации пришедших на собрание собственников).

1592 голоса из  15208,3. Голоса подсчитываются из расчета 1 кв.м — 1 голос. В доме № 9 всего 15208,3 кв.м. жилых и не жилых помещений.

Кворум не собран, по этой причине голосование на собрании не проводили.

Повестка дня:

  1. Утверждение порядка проведения внеочередного общего собрания собственников. Его формы и даты.
  2. Выбор инициативной группы
  3. Внесение вопросов для голосования на внеочередном ОСС.

Предложено на собрании по повестке дня:

По п.1: Внеочередное собрание проводить в очно-заочной форме. Ближайшее собрание 20 мая.

По п.2: Из собственников дома составлена инициативная группы по 1-2 человека от каждого подъезда. (ФИО скрыто в публичной версии протокола) 

  1.     Щ******. Л.П. кв. 44 подъезд 3
  2.     Л******. С.И. кв. 3 подъезд 1
  3.     Н******. М.Л. подъезд 12
  4.     С******. М.А. кв. 62 подъезд 3
  5.     В******. Владимир кв. 29 подъезд 2
  6.     Б******. Игорь кв. 270 подъезд 10
  7.     М******. Антон кв. 286 подъезд 10
  8.     А******. Юлия кв. 336 подъезд 12.
  9.     С******. Никита  кв. 247 подъезд 9
  10.  И******. Андрей кв. 78 подъезд 4
  11.  К******. Роман кв. 183 подъезд 7
  12.  М******. Подъезд 11
  13.  Б******. Мария подъезд 9
  14.  В******. Константин Александрович подъезд 8
  15.  Х******. Александр кв. 294 подъезд 10

По п.3: Во время собрания инициатор рассказал о предложенных вопросах для голосования на ОСС со стороны Управляющей Компании (далее УК). На указанные пункты есть три варианта ответа ЗА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ

 

  1. Принятие решения об использовании мусоропровода. Закрыть мусоропровод для использования. Ежемесячно производить перерасчеты оплаты в соответствии с тарифом. Решение об открытии мусоропровода принять на следующем ОСС.
  2. Определение порядка передачи в пользование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
  3. Утвердить передачу в пользование общего имущества собственников помещений многоквартирного дома иным лицам, включая установку рекламных конструкций, материалов, информации на бумажных и иных носителях, всех видов; использование для размещения в местах общего пользования оборудования различного назначения, размещение которого не противоречит действующему законодательству, СП, ГОСТ и иным нормам; с поручением управляющей организации заключать, согласовывать, подписывать договоры об использовании общего имущества с направлением полученных денежных средств на управление, содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома по указанному адресу, при этом управленческие расходы управляющей организации составляют 20% от полученной суммы.
  4. Выбор способа управления многоквартирным домом. Управляющей организацией.
  5. Выбор управляющей организации. ООО “Территория комфорта – Опалиха О3”
  6. Утверждение формы договора управления МКД. Утвердить форму договора управления МКД в предложенной редакции, а в случае, если дового с выбранной управляющей компанией был подписан ранее, Договор продолжает свое действие с учетом условий, установленных на общем собрании. При этом подписание соответствующего дополнительного соглашения не требуется.
  7. Тариф на содержание общедомового имущества в многоквартирном доме. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в размере 36.20 на м2 , предусмотренном Администрацией городского округа Красногорск Московской области от 19.06.2017. № 1359/6, для многоквартирных домов, имеющих все виды благоустройства, в том числе оборудованные ИТП (такой размер платы может быть установлен Администрацией городского округа Красногорск для муниципальных предприятий)

Предложены дополнительные вопросы в анкету ОСС, формулировка будет уточняться:

  1.     Определение порядка финансовой отчетности со стороны УК перед собственниками МКД за передачу в пользование общего имущества собственников МКД, включая установку рекламных конструкций, материалов, информации на бумажных носителях и т.д. все что включено в п. 3 предложений от УК.

Ежегодно отчитываться по запросу инициативной группы о ….

  1.     Проводить следующие очередные или внеочередные общие собрания собственников в электронной форме на портале ГИС ЖКХ.

Выражая согласие с этим пунктом вы подтверждаете свою возможность голосовать посредством сети интернет на портале ГИС ЖКХ и наличие у собственника учетной записи на портале Госуслуги для подтверждения права участия в собрании.

  1.     Согласны ли вы что проезд на территорию ЖК будет ограничен с использованием шлагбаумов со всех 4х въездов. Проезд будет осуществляться с использованием пропусков, либо гостевых пропусков. Всего будет установлено дополнительно 6 шлагбаумов.
  2.     Согласны ли вы на оплату едино разового платежа за установку ограждающих устройств типа шлагбаум  в размере 1000 руб (указана цена по грубой оценке). Голосование по итоговой сумме разового платежа будет проведено на следующем ОСС.
  3.     Согласны ли вы с введением ежемесячной платы за обслуживание шлагбаумов и КПП в размере 100 руб. в месяц с квартиры (указана цена по грубой оценке). Голосование по итоговой сумме ежемесячного платежа будет проведено на следующем ОСС.
  4.  Предоставить УК право выбора подрядчика для установки и обслуживания шлагбаумов на конкурсной основе. А также право заключения договора подряда с выбранной подрядной организацией.
  5.   Делегировать членам инициативной группы право согласования с УК выбранной подрядной организации для установки и обслуживания шлагбаумов.    
  6.     Согласны ли вы с тем что помещения консьержей в подъезде будут использоваться как колясочные.

 

Обозначены следующие проблемы дома, требующие решения в рамках диалога между УК и инициативной группы.

  1. Повышенный расход тепловой энергии по общедомовому прибору учета тепла.

Предложено: запросить ежедневную распечатку показаний прибора учета тепла за последние 6 месяцев. Поставить на контроль вопрос повышенных показаний общедомового прибора учета тепла.

Провести информационную работу направленную на то чтобы каждый собственник жилого помещения в нашем доме установил индивидуальный прибор учета тепловой энергии. А также контролировать что окна и двери в в местах общего пользования  закрыты в отопительные сезон.

На уровне инициативной группы выяснить вопрос порядка установки индивидуальных приборов учета тепла.

 

  1.     Контроль и уменьшение транзитного трафика по прилегающему общедомовому проезду.

Предложено: Провести голосование на ОСС по вопросу ограничения въезда на территорию ЖК с использованием шлагбаумов. Так же вопросы относительно едино разовой платы за установку шлагбаумов и введение ежемесячной платы за обслуживание шлагбаумов и КПП. На уровне инициативной группы обсудить вопросы установки ограждающих шлагбаумов, контроля за выдачей пропусков и возможности общественного контроля за выданными пропусками для въезда.

  1.     Лифты. Регулировка и отключение музыки в лифтах. Регулировка скорости работы операций лифтов. Скорость открытия и закрытия дверей. Техническое обслуживание лифтов.

Предложено: вынести эти вопросы на собрании ИГ в УК.

  1.     Использование помещений консьержей.

Предложено: помещения консьержных как общедомового имущества использовать в качестве колясочных. Освободить от проживания посторонних, сменить замки, дать возможность соседям нуждающимся в месте хранения коляски скопировать ключи.

 

  1. Новый договор с УК. обсуждение нового договора с УК, по объему услуг и условиям.
  2.     Туалеты у дороги.

Предложено: сообщит УК о необходимости из вывоза либо перемещение к другим домам где есть в них необходимость

  1.     Введение видеонаблюдения на территории дома.

Предложено: Проработать вопросы ввода видеонаблюдения на территории нашего дома, для обеспечения безопасности жителей и имущества.

  1.     Счета за воду. Когда будет введен узел водозабора? в каком порядке будет начисляться плата за воду после ввода водозаборного узла в эксплуатацию?

Предложено: вынести вопрос на обсуждение в УК.

  1.  Перила в подвалы и пандусы на входах в подъезды.

Предложено: вынести на обсуждение ИГ в УК.

  1. Въезд во двор. Ограничение въезда во двор для парковки или полностью. Выбор способа ограничения въезда.

  Предложено: вынести этот вопрос на обсуждение еще раз на следующем собрании.

Добавить комментарий