дом 4,  Общее,  ОСС

ОСС 2022 Пришвина 4

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

Сообщаем Вам о проведении ежегодного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Пришвина, д.4.

Форма проведения собрания: Заочное голосование (с использованием системы) с использованием системы ЕИАС ЖКХ

Прием решений собственников по вопросам повестки дня производится путем голосования в личном кабинете гражданина ЕИАС ЖКХ МО (https://dom.mosreg.ru) или путем личной явки к администратору общего собрания. Инструкцию по регистрации вы найдете в конце страницы.

Мы настоятельно рекомендуем зарегистрироваться в системе и проголосовать электронно — все последующие собрания будут проходить в такой форме.

Порядок приема администратором общего собрания оформленных в письменной форме решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование: через почтовый ящик 108 (подъезд № 5). Запросить распечатку бюллетеня для заполнения можно у в телеграм/watsapp по номеру 8 (903) 526 7846.

Дата и время начала и окончания проведения голосования с использованием системы ЕИАС ЖКХ МО по вопросам, поставленным на голосование: с 06.01.2022 00:00:00 по 31.01.2022 23:00:00

Комментарии к вопросам повестки

1. Вопрос: Продолжительность голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы.
Предложено: Определить продолжительность голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы: 1 месяц. 
Этим вопросом мы определяем стандартную продолжительность последующих голосований.

2. Вопрос: Определение лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (администратора общего собрания собственников). 
Предложено: Целоусов Сергей Петрович. 
Администратор и инициатор текущего собрания — управляющая компания, начиная со следующего администратором будет Целоусов Сергей.

3. Вопрос: Порядок приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме. 
Предложено: Администратором общего собрания прием сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в МКД осуществляется через почтовый ящик 245 (подъезд № 10). 
Если вы решите инициировать ОСС в электронном формате — уведомление должно быть передано администратору через почтовый ящик 245 (10 подъезд).

4. Вопрос: Порядок приема администратором общего собрания решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование. 
Предложено: Администратором общего собрания прием решений собственников помещений в МКД по вопросам, поставленным на голосование, осуществляется через почтовый ящик 245 (подъезд № 10). 
Речь идет о последующих собраниях.

5. Вопрос: Использование иной информационной системы при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме  в форме заочного голосования. 
Предложено: Использовать ЕИАС ЖКХ.  — именно эта система рекомендуется Госжилинспекцией

6. Вопрос: Принятие отчета Совета дома за 2021 год. 
Предложено: Принять отчет Совета дома за 2021 год. 

7. Вопрос: Утверждение условий договора управления. 
Предложено: Утвердить условия договора управления между собственниками и управляющей организацией ООО «УК «ФЕНИКС» (ОГРН 1117746161422, ИНН 7715854959), предложенные инициатором собрания (проект договора управления размещен на информационных стендах МКД). 

8. Вопрос: Утверждение размера ежемесячной  платы собственников помещений МКД за содержание и ремонт жилого помещения. 
Предложено: Утвердить размер платы за содержание жилого помещения в размере 38,12 руб. за один кв. м. общей площади помещения.

В связи с износом оборудования индивидуальных тепловых пунктов (которые отвечают за нашу горячую воду и отопление) добавлено 3.1 руб. (3 рубля 10 коп.) по статье расходов Содержание и техническое обслуживание ИТП.

9. Вопрос: Избрание Совета МКД. 
Предложено: В целях решения общедомовых проблем, избрать Совет МКД в следующем составе:
1. Клемина Яна Валерьевна, собственник кв. 108 (председатель Совета МКД);
2. Кузьмин Иван Александрович, собственник кв. 69;
3. Мордовина Анастасия Михайловна, собственник кв. 115;   
4. Кузнецов Александр Валерьевич, собственник кв. 127;
5. Мишакова Валентина Николаевна, собственник кв. 129;   
6. Музафарова Ригина Камилевна, собственник кв.180;   
7. Абрамова Елена Владимировна, собственник кв. 215;
8. Божанич Небойша, собственник кв. 236;
9. Целоусов Сергей Петрович, собственник кв. 245;   
10. Грудзинский Станислав Владимирович, собственник кв. 316.  
Совет МКД действует как коллегиальный орган, решения Совета МКД принимаются простым большинством голосов, при наличии кворума 50%. 

10. Вопрос: Наделение Председателя Совета МКД полномочиями на подписание договора управления с управляющей организацией, от имени всех собственников МКД. 
Предложено: Наделить Председателя Совета МКД полномочиями на подписание от имени всех собственников договоров управления с управляющими организациями, утвержденных ОСС. 
Согласно Жилищному кодексу РФ данная возможность может быть отголосована на ОСС, в случае непрохождение вопроса по кворуму для вступления договора в силу он должен быть подписан не менее 50% собственниками по площади в течение месяца после окончания собрания.

11. Вопрос: Наделение председателя Совета МКД полномочиями по контролю за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, по подписанию актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД. 
Предложено: Наделить Председателя Совета МКД полномочиями по контролю за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, по подписанию актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД. При невозможности Председателем Совета МКД исполнить данные полномочия, данные полномочия принимает на себя Совет МКД. 
Данный пункт позволит председателю выбираемого и последующих советов контролировать УК по выполнению работ по содержанию и ремонту дома.

12. Вопрос: Включение МКД в программу капитального ремонта Московской области. 
Предложено: Включить МКД в программу капитального ремонта Московской области. 
Как вам известно, у нас уже есть спецсчет на капремонт, которым мы не могли пользоваться из-за того, что в прошлом ОСС упустили именно этот вопрос. Данным пунктом мы уведомляем ГЖИ и Фонд капремонта МО о том, что у нас открыт спецсчет и мы не будем платить в общий котел на ремонт старого жилфонда.

13. Вопрос: Выбор способа формирования фонда капитального ремонта. 
Предложено: Специальный счет — Управляющая компания. 
Не общий котел! Наши деньги пойдут только на наш дом.

14. Вопрос: Утверждение размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт. 
Предложено: Принять решение о размере ежемесячного взноса на капитальный ремонт в соответствии с минимальным размером взноса на капитальный ремонт, установленным нормативно-правовым актом уполномоченного органа исполнительной власти Московской области. 
С января 2022 года размер платы за капремонт составит 12 руб 00 копеек в месяц на 1 квадратный метр — такую же сумму при неотголосовании спецсчета мы будем платить в общий котел.

15. Вопрос: Определение перечня работ и услуг капитального ремонта и сроки проведения ремонта. 
Предложено: Определить перечень работ и услуг капитального ремонта и сроки проведения ремонта в объеме и сроки, предлагаемые региональной программой капитального ремонта. 
Более подробно о региональной программе можно почитать в ЖК РФ Статья 168 — вопрос обязателен для включения дома в программу капремонта, в противном случае Фонд может не включить дом по спецсчету и перевести на сбор в региональный котел.


16. Вопрос: Выбор кредитной организации, уполномоченной на открытие и ведение специального счета. 
Предложено: В качестве кредитной организации, уполномоченной на открытие и ведение специального банковского счета, выбрать ПАО Сбербанк, ДО 9040/00900, БИК 044525225, ИНН 77007083893, ОКПО 00032537. 
Мы возвращаем в управление уже открытый счет, на балансе которого ~ 1 600 000 рублей (да, мы уже собрали немало!)


17. Вопрос: Определение владельца специального счета. 
Предложено: Владельцем специального банковского счета № 40705810240000000806, открытого 21.06.2019  в  ПАО Сбербанк (Дополнительный офис 9040/00900 Среднерусского банка), БИК 044525225, ИНН 77007083893, ОКПО 00032537 определить Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ФЕНИКС» (ООО «УК «ФЕНИКС»), ОГРН 1117746161422. Владение спецсчетом бессрочно. При смене управляющей организации, данная организация становится новым владельцем спецсчетом. На денежные средства, находящиеся на специальном счете, не может быть обращено взыскание по обязательствам владельца этого счета.

Владельцем спецсчета может быть только управляющая компания по договору управления, либо ТСЖ (у нас его нет : )

18. Вопрос: Выбор лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет. 
Предложено: В качестве лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет выбрать Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ФЕНИКС» (ООО «УК «ФЕНИКС»), ОГРН 1117746161422. 
Выставлять квитанции за капремонт будет УК Феникс.

19. Вопрос: Определение порядка представления платежных документов и размера расходов, связанных с предоставлением платежных документов на уплату взносов на капитальный ремонт. Определение условий оплаты этих услуг. 
Предложено: Определить порядок представления платежных документов и условий оплаты услуг, связанных с предоставлением платежных документов на уплату взносов на капитальный ремонт: по единому платежному документу за все жилищно-коммунальные услуги, в котором отдельной строкой выделяется взнос за капитальный ремонт. Дополнительной оплаты этих услуг от собственников не потребуется. 
Строка с капремонтом будет в общей квитанции от Феникса, не отдельной платёжкой как ранее — с 2021 года налоговая, ГЖИ и фонд ежемесячно строго контролируют перевод всех средств на спецсчет по каждому лицевому счету.


20. Вопрос: Избрание лица, уполномоченного представлять интересы собственников при взаимодействии с владельцем специального счета по вопросам проведения капитального ремонта, в том числе о передаче владельцу специального счета протокола общего собрания о выборе способа формирования фонда капитального ремонта. 
Предложено: Избрать председателя Совета МКД лицом, уполномоченным представлять интересы собственников при взаимодействии с владельцем специального счета по вопросам проведения капитального ремонта. 
Без подписи председателя никакие работы не могут быть проведены со счета капремонта — банк просто не перечислит деньги. Это не наше пожелание, это правила работы со спецсчетом и без кворума по этому вопросу мы будем просто собирать деньги без возможности их использования.

На этом все) В следующий раз будет (надеемся) меньше вопросов. Ниже, как и обещали, приложены инструкции по регистрации и голосованию на ЕИАС ЖКХ.

Добавить комментарий