Общее

охрана КПП и безопасность в ЖК

Собираю самое важное что известно о текущем положении дел.

В связи с тем что в Урбан Групп творится полная неразбериха. Охрана, которая работает на Урбан, решила что дальше продолжать работать не имеет смысла в связи с задержкой заработной платы на 2 месяца и открыла КПП всем ветрам.

Весть об этом стремительно начала разноситься по окрестностям.

Основная проблема в том,  что наш строительный проезд вдоль домов не рассчитан на пропуск многих тысяч автомобилей, желающих  проехать на Новую Ригу или обратно, и совсем скоро движение в ЖК встанет колом. К тому же ЖК Опалиха О3 — это не дорога общего пользования, а жилая зона.

Инициативная группа в оперативном порядке постаралась связаться с УК чтобы начать урегулирование этого вопроса.

На данный момент путем переговоров между УК, охраной и инициативной группой решено:

  1. Охранники перейдут  в штат УК с 1.06.2018, со слов директора УК Корнилова Д. Г.
  2. Что инициативная группа  соберет добровольные взносы с собственников и оплатит ближайшие 3 дня (пт, сб, вс)   их работы — наличными, до тех пор пока не прояснится ситуация с трудоустройством охраны или замены их на ЧОП.

Инициативная группа собрала нужные средства в размере 39600 руб и передала оплату за текущий день  работы, то есть за  пятницу, под расписку. Работа шлагбаумов возобновлена в штатном режиме.

Несколько раз я общался с директором УК, он заверил что с УК все хорошо: Котельная, ВЗУ и контактный центр продолжают работу в обычном режиме и все под контролем. Могут быть перебои в работе контактного центра.

1.06.2018 в 21:00 провели собрание для обсуждения происходящего.

Решено встретится инициативной группой от домов с директором УК для обсуждения того, как дальше будет существовать пропускной режим на КПП. Встречу провести не позже, чем утро понедельника, по согласованию сторон.

Вопросы, которые предложено поднять.

  1. Вопрос о связи управляющих кампаний ТК Опалиха и ТК Экогород с Урбан Групп. Поступления средств от собственников в случае банкротства УГ.
  2. Будут ли наняты текущие смены охраны в штат УК или стоит рассмотреть переход на сотрудничество с ЧОП.
  3. Правовые основания для управления шлагбаумами с обеих сторон дороги.
  4. На какие средства будет происходить оплата работы охраны или ЧОП
  5. Какой есть план введения платы за обслуживание дороги или шлагбаума (с учетом непонятного статуса арендуемой Хайгетом дороги через лес). Размер оплаты. Количество гостевых пропусков и в целом обслуживания СКУД.
  6. Задержки оплаты сотрудникам УК

Собрание получилось мало результативным, но в условиях информационного вакуума относительно того что же будет происходить с УГ, крайне сложно принимать какие-либо конкретные решения. Тем не менее прямо перед собранием мы получили пресс релиз от минстроя с обнадеживающими новостями о том, что недостроенные объекты будут достраиваться за счет Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. Еще новость на rbc.ru

В пресс релизе не раскрывается, кто именно будет достраивать. Дадут ли финансирование УГ, который уже дискредитировал себя плохим управлением, в результате чего возник текущий кризис, или это будет другой застройщик.

 

Так же на встречу приехал Андрей Журин — советник главы Красногорского городского округа по микрорайону  Опалиха, чтобы обсудить вопросы безопасности. Напомню, что на прошлой неделе был инцидент с массовой дракой в 11 и 13 домах, а также в последние несколько дней со стройки начали тащить все, что плохо лежит, поступают сообщения о разворовывании строительных материалов со школы и других обьектов стройки. По словам Журина, на школу направлены сотрудники ЧОП для охраны объекта.  На сигналы в 112 из О3 будут обращать чуть больше внимания, чем обычно.

Просьба ко всем жителям, если вы видите что происходят подозрительные действия противоправного характера, постарайтесь зафиксировать на фото или видео и вызвать полицию по телефону 112. Либо сообщите об этом в каком-то из общих чатов.

Нужно пресекать попытки растащить имущество со стройки, потому как школа и детский сад — инфраструктурные объекты, которые нужны нам всем.

По возможности держите запертыми двери подвалов, особенно на ночь. Вероятно, что строители могут пойти по подвалам.

 

встреча по КПП и безопасности в ЖК во дворе 9 дома

Добавить комментарий